российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К урегулированию ситуации на СУБРе подключился Ростехнадзор по УрФО

Межрегиональное теруправление Ростехнадзора по УрФО организовало круглосуточное дежурство для обеспечения контроля за состоянием безопасности на шахтах ОАО СУБР (Североуральск, Свердловская область, входит в ОК РУСАЛ) на период остановки работ. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе теруправления.

«В связи с ситуацией на шахте «Красная шапочка» МТУ Ростехнадзора по УрФО 27 марта вынесено предписание, в котором руководству ОАО «Севуралбокситруда» предлагается для исключения инцидентов на данном опасном производственном объекте запретить пребывание в подземных выработках людей без производственной необходимости», – отмечается в сообщении Ростехнадзора.

Вместе с тем руководству СУБРа рекомендовано обеспечить сохранность взрывчатых материалов в местах хранения, обеспечить работу объектов жизнеобеспечения шахты, обеспечить безопасность людей, находящихся в поземных горных выработках, а также организовать медицинский осмотр людей, находящихся в поземных горных выработках.

Стоит отметить, что сегодня же руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО Анатолий Сидякин доложит о ситуации на объектах СУБРа главе Ростехнадзора Константину Пуликовскому на заседании коллегии службы в Москве.

Добавим, что шахтеры СУБРа, которые начали забастовку 26 марта, объявили сегодня голодовку.

Североуральск, Свердловская область, Александр Клубов

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 01.04.08

«Уральская премия Дарвина», – Спецпроект «Нового Региона». / На Урале будет создан пансионат для «дочерей полка». / В весенний призыв – 2008 в армию решили не брать граждан с судимостью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках