российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском СИЗО №1 заключенных лечат препаратами с истекшим сроком годности

В екатеринбургском ИЗ-66/1 (СИЗО №1) прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в части материально-бытового обеспечения заключенных и их медико-санитарного обеспечения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры РФ по Свердловской области, при норме санитарной площади в 4 квадратных метра фактически на одного человека приходится лишь 1,9 кв. метра. Во многих камерах отсутствуют ночное освещение и средства радиовещания. При этом, учреждение не обеспечено в достаточном количестве медикаментами, одноразовыми шприцами, витаминами, а у применяемых лекарств истек срок годности. Из-за дефицита штата медицинской части прием больных из числа спецконтигента в выходные и праздничные дни не осуществляется. Кроме того, установлены факты совместного содержания лиц, совершивших особо тяжкие преступления и преступления средней тяжести, что категорически запрещено законом.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор области Юрий Пономарев внес представление в адрес начальника регионального ГУФСИН.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.04.08

Главу МИД Финляндии отправили в отставку из-за скандальных SMS. / В Екатеринбурге открывается сезон аттракционов – их состояние и безопасность контролирующие органы не интересуют. / Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий уйдет в отставку – решение «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках