российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росгосстрах ввел для клиентов ГУРУ – систему, позволяющую сократить сроки страховых выплат в 2 раза

Росгосстрах внедрил новую систему, позволяющую существенно сократить сроки страховых выплат. Это нововведение особенно важно для автолюбителей, отмечают в страховой компании. Теперь убытки, понесенные в результате ДТП, клиент сможет возместить в гораздо более короткие сроки.

Как рассказал «Новому Региону» директор Филиала ООО «Росгосстрах-Урал» Вадим Каточиков, уникальная автоматизированная система урегулирования убытков – ГУРУ – не имеет аналогов не только в России, но и в Европе. Программа позволяет перейти от бумажного документооборота к электронному, обмен информацией между отделами, подразделениями и городами теперь занимает считанные секунды, а специалисты центров урегулирования убытков фактически работают с выплатными делами в режиме он-лайн. «Теперь средние сроки выплаты страховой компенсации снизились до 7-10 дней, притом, что по ОСАГО законодателем определена планка в 30 дней », – говорит Вадим Каточиков.

Он отметил, что в прошлом году Росгосстрах ввел целый ряд новшеств, направленных на повышение уровня клиентского обслуживания. В Центрах урегулирования убытков потерпевшие в ДТП могут получить помощь независимо от того, в каком регионе был оформлен полис Росгосстраха. Круглосуточно работает Единый диспетчерский центр Росгосстраха, куда можно бесплатно позвонить из любого региона страны по федеральному номеру 8-800-200-99-77. С мобильных телефонов из всех регионов – 0530.

По данным Федеральной службы страхового надзора, практически половина (48,4%) всех сборов на страховом рынке Свердловской области приходится на страхование имущества. И львиную долю занимает КАСКО, как наиболее востребованный вид страхования. «Обстановка на дорогах становится сложней, число ДТП растет, – говорит Вадим Каточиков. – При доступности автокредитов и общем росте благосостояния граждан за руль новых автомобилей село большое количество водителей с нулевым стажем вождения, а плотность движения транспорта существенно возросла. Добровольное страхование автотранспорта позволяет автовладельцам, попавшим в ДТП, защитить свои финансовые риски и не тратить время и нервы на выяснение отношений друг с другом. Поэтому оно по-прежнему является доминирующем видом страхования во многих компаниях и с каждым годом спрос на эту услугу будет только увеличиваться».

Как рассказал директор Филиала ООО «Росгосстрах-Урал», по итогам 2007 года сборы по КАСКО в Свердловской области выросли более чем в два раза. Выплаты Росгосстраха по этому виду страхования в регионе составили более 116,5 миллионов рублей. Для того чтобы обеспечить комплексную защиту машин от ущерба и угона, Росгосстрах создал новый страховой продукт – «Росгосстрах Авто «Защита».

Условия программы позволяют владельцам машин различных категорий выбрать оптимальный вариант страхования, – отметил Вадим Каточиков. Страхователи, имеющие автомобили представительского класса или находящиеся «на гарантии», при повреждении транспортного средства могут произвести ремонт на «фирменном» сервисе. Суммы, выплаченные по ранее произошедшим страховым случаям, не уменьшают размер возмещения. Возмещение выплачивается без учета износа деталей, по принципу «новое за старое». Также в Росгосстрахе действует традиционная страховая программа для самого широкого круга автолюбителей, которые считают свой автомобиль не столь новым, чтобы ремонтировать его на «фирменном» сервисе – для тех, кто знает, где купить дешевые запчасти и недорого произвести ремонт. Возмещение выплачивается в пределах страховой суммы в денежной форме с учетом степени износа деталей и узлов автомобиля, – рассказал директор Филиала ООО «Росгосстрах-Урал».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.04.08

Свердловский губернатор едет в Словакию с российским премьером. / В результате ДТП на Среднем Урале пострадали три человека. / Свердловское Минпромышленности временно возглавит Анатолий Гредин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках