российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обезврежена банда, совершавшая разбойные нападения на водителей

Оперативниками уголовного розыска Кировского ОВД города Екатеринбурга проведена операция по задержанию преступной межнациональной группы, совершившей серию дерзких вооруженных нападений на водителей автотранспорта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, в преступную группу входили три жителя города Сысерть: 20-летний грек Святослав Попандопуло, 20-летний россиянин Анатолий Костромин и 19-летний азербайджанец Рустам Закир-Оглы Агаев. Банда действовала на территории Екатеринбурга и других городов Свердловской области.

Очередную жертву преступники выбирали по объявлениям в газетах о продаже машин. Святослав Попандопуло был задержан сотрудниками милиции в своем гараже, в момент разборки автомобиля «ВАЗ-2108». Как было установлено, машину злоумышленники похитили в декабре прошлого года у беременной жительницы Екатеринбурга. Женщина дала объявление о продаже автомобиля в газету, злоумышленники позвонили ей и назначили встречу. Во время проверки ходовой части «восьмерки» они направили на женщину пистолет, вытолкнули ее из салона автомобиля и скрылись. При задержании Попандопуло оказал неповиновение милиционерам: как оказалось, он увлекался кикбоксингом и решил побороться со стражами порядка, но, увидев, что милиционеры вооружены, сдался. Двое других злоумышленников были задержаны у себя на квартирах в домах на улицах Орджоникидзе и Розы Люксембург. При обыске в сарае и во дворе частного дома, принадлежащего греку, сотрудники милиции обнаружили два двигателя с украденных машин, множество колес и десятки других автозапчастей. Чтобы вывезти эти вещдоки, милиционерам потребовался грузовик. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «Разбой». По мнению следствия, на счету злоумышленников может быть еще ряд преступлений. Всех возможных пострадавших от действий этой преступной группы просят обращаться в Кировский ОВД Екатеринбурга по телефонам 347-75-56 и 347-62-54.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

2005 год грозит Свердловской области многочисленными забастовками и голодовками. / Гартунга преследует Кремль, а Федулева – неудачи. / ОАО «Уралсвязьинформ» повышает свою акционерную стоимость перед продажей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках