российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росселя продолжают награждать за Верхотурье

Сегодня в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное вручение национальной общественной премии «Сокровищница Родины». Премия учреждена Российским историческим журналом «Родина» и вручается «за исторический вклад в созидание России».

В номинации «Общественные деятели» Независимый общественный совет присудил премию «Сокровищница Родины» губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю. Награждён он «за возрождение духовной столицы Урала – города Верхотурья и других исторических центров края, за деятельное участие в строительстве общероссийской святыни – Храма на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших».

По поручению Э.Росселя символы высокой награды – камергерский ключ и грамоту принял постоянный представитель губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Владимир Мелентьев. От имени Эдуарда Росселя он поблагодарил учредителей премии и экспертов Независимого общественного совета за высокую оценку «исторического вклада» главы Свердловской области «в созидание России».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

В Екатеринбурге обезврежена банда, совершавшая разбойные нападения на водителей. / 2005 год грозит Свердловской области многочисленными забастовками и голодовками. / Гартунга преследует Кремль, а Федулева – неудачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках