российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели заканчивают работы по подрыву льда на водоемах

На реках Свердловской области спасатели заканчивают взрывать лед для предотвращения заторов во время паводка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в целях подготовки автомобильных дорог и искусственных сооружений к пропуску ледохода и паводковых вод, в настоящее время при помощи взрывных работ ото льда уже освобождено восемь переправ. В частности, к половодью подготовлены мосты на реках Салда и Тура в Верхотурском, Сосьвинском и Туринском районах. В ближайшее время взрывные работы будут проведены в Шалинском городском округе на Чусовой и в Таборинском районе на реке Таборинка, в местах, где прогнозируются серьезные заторы. «Напомним, если искусственно не устроить ледоход, то мосты, являющиеся «дорогами жизни» для жителей отдаленных населенных пунктов, тоннами речного льда будут снесены», – отмечают спасатели.

Ссылки по теме:

МЧС Свердловской области выступило с обращением к жителям региона об опасности выхода на лед >>>

Паводок в Свердловской области начнется во второй декаде апреля >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.04.08

Преподаватели и студенты журфака УрГУ сразятся на футбольном поле. / Ежемесячная зарплата бастующих шахтеров СУБРа составляет около 35 тыс. рублей в месяц. / По народному календарю сегодня начинают портиться дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках