российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аптеки Нижнего Тагила лекарства попадают по остаточному принципу

В аптеки Нижнего Тагила лекарства попадают по остаточному принципу. Как сообщает пресс-служба местной администрации, на сегодня по федеральной программе в аптеки отпущено 9 тыс. 384 рецепта на сумму 1, 5 млн. рублей. Причем 7 тыс. 326 рецептов на сумму 1 млн. 260 тыс. рублей аптеки обеспечили за собственные средства. Ассортимент лекарств, поступающих от федеральных поставщиков, составляет от 40 до 100 наименований. Выяснилось, что лекарственные препараты, изначально имеющиеся в малом количестве, распространяются главным образом в Екатеринбурге, а Нижний Тагил «закрывается» по остаточному принципу. Это стало одной из причин неудовлетворительного обеспечения больных граждан инсулином.

«Нам остро не хватает даже самых необходимых лекарств. Сначала мы оплачивали препараты для льготников из собственных средств, но сейчас у нас деньги закончились, – рассказали «Новому Региону» в аптеке №312 Нижнего Тагила. – В аптеке постоянно огромные очереди пенсионеров. Люди возмущаются. По несколько раз в день льготники приходят в аптеку и спрашивают, не появились ли лекарства. Такая кризисная ситуация сохраняется уже в течение месяца. Никакого решения проблемы не видно».

Нижний Тагил, Татьяна Борисова

Нижний Тагил. Другие новости 18.02.05

Официанты трактира «Трали-Вали» рассказали «об ужасных порядках» в своем заведении. / Епархия и турфирмы не могут поделить Ганину Яму. / В Новоуральске девятилетний ребенок чуть не умер от передозировки героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках