российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге опять рухнул строительный кран

В уральской столице рухнул строительный кран.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, ЧП случилось на строительной площадке в понедельник вечером на перекрестке улиц Хохрякова и Радищева. В ведомстве уточняют, что рухнул гусеничный кран и, по предварительным данным, инцидент произошел при поднятии бетонной плиты. Пострадавших нет.

Напомним, в середине марта подобное ЧП в центре Екатеринбурга закончилось гибелью двух рабочих. В настоящее время специальная комиссия продолжает выяснять причины падения башенного крана и определять должностных лиц, виновных в происшествии. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, проводится предварительное следствие. После получения заключений экспертиз будет решаться вопрос о предъявлении обвинения конкретному лицу. При этом, как заверяют в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, причины ЧП, в результате которого погибли рабочие, будут озвучены в конце апреля. Также в конце текущего месяца будут подведены итоги комплексной проверки строительных площадок региона.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: прокуратура выдвинула версию причины падения башенного крана, повлекшего гибель двух человек >>>

Причины падения башенного крана в Екатеринбурге установят московские эксперты >>>

На Среднем Урале после падения крана начались проверки строительных площадок >>>

В Екатеринбурге рухнул башенный кран: два человека погибли, еще два пострадали (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.04.08

Нижний Тагил стал четвертым городом России, где созданы центры для социальной адаптации незрячих людей. / 8 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российский экономист Михаил Хазин: «Оторвать Украину от России – это то же самое, что оторвать Косово от Сербии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках