российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили производительницу браги

На Урале жительницу поселка Бисерть приговорили к штрафу за изготовление и продажу браги.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, напиток 56-летняя гражданка Лариса Е. в течение нескольких лет изготавливала у себя дома, в нескольких 38-литровых бидонах и затем реализовывала. В августе 2007 года она незаконно продала 3 литра браги некоему мужчине, принимавшему участие в «проверочной закупке», после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Изготовленная ею брага была изъята.

Как установила экспертиза, проведенная в ходе следствия, брага, произведенная Ларисой Е., содержит альдегиды, сложные эфиры и сивушные масла в количестве, значительно превышающем значения, допустимые ГОСТом, а следовательно является непригодной для употребления вовнутрь. В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Нижнесергинский райсуд признал Ларису Е. виновной и приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Бисерть, Свердловская область, Таисья Исупова

Бисерть, Свердловская область. Другие новости 08.04.08

Планы екатеринбургских девелоперов опережают возможный спрос покупателей. / Свердловские ветераны труда стали жертвами политической игры в облдуме. / Свердловские депутаты отказались вводить запрет на использование мобильников во время заседаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках