российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге психбольной лжетеррорист разгромил РУВД

Очередного лжетеррориста в уральской столице задержали свердловские милиционеры.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, инцидент произошел в Кировском районе Екатеринбурга. Накануне днем по телефону 04 (эстренный телефон газовой службы) позвонил неизвестный и сообщил, что в здании Уральского института государственной противопожарной службы МЧС на улице Мира, 22 заложено мощное взрывное устройство, и вскоре вуз взлетит на воздух.

По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника службы криминальной милиции Кировского РУВД Екатеринбурга Андрея Шлямина, а также сотрудники «Урал-Вымпел». Для того, чтобы не подвергать жизни людей опасности, была проведена экстренная эвакуация, специалисты осмотрели здание, прилегающую территорию учебного заведения, но взрывного устройства не обнаружили.

Вблизи места событий по подозрению в совершении преступления был задержан 51-летний Олег Тюрин, пациент психоневрологического интерната города Краснотурьинска (Свердловская область). Его доставили в Кировское РУВД Екатеринбурга.

В ходе расследования было установлено, что он находился в Екатеринбурге в гостях у брата. Когда родственник отправил пациента по месту прохождения лечения, тот сбежал – сел на электричку и снова поехал в столицу Среднего Урала. В дороге он познакомился с курсантами Уральского института ГПС МЧС РФ и по прибытии в Екатеринбург решил разыскать своих новых друзей весьма «своеобразным» образом, позвонив по номеру 04.

«Стоит отметить, что находясь в районном отделении милиции, задержанный проявил свой бурный нрав, вел себя неадекватно. Он оторвал в камере лавку, сломал лампу, чуть не выломал металлическую решетку. Чтобы его угомонить, понадобились три милиционера. Стражи порядка не стали дожидаться пока он совсем разгромит РУВД и вызвали врачей, которые доставили мужчину в екатеринбургскую психбольницу»», – отметил Валерий Горелых.

В отношении лжетеррориста возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.04.08

Бюджетные деньги, выделенные на создание патриотических уральских фильмов, «прокатали» на такси. / Глава свердловского Минсельхоза признал, что «заморозка» неэффективна и озвучил новую концепцию по борьбе с ростом цен. / Россель собирается обсудить с Зубковым проект «УП-УП». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках