российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале убийца и бандит, приговоренный к 15 годам, 7 лет разгуливал на свободе

Уральские милиционеры задержали накануне мужчину, осужденного за убийство и бандитизм, но по непонятным причинам оказавшегося на свободе.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по УрФО, данный гражданин должен был отбывать срок в колонии-поселении в Новой Ляле. Еще в 2001 году свердловский областной суд приговорил его к 15 годам лишения свободы за особо тяжкие преступления. Сотрудники окружного Главка и уголовного розыска Нижнего Тагила задержали 46-летнего осужденного, в то время как он свободно передвигался на автомобиле «Мицубиси» в чужом для него городе. При досмотре сотрудники милиции обнаружили при нем различные документы, две доверенности на право управления автомобилями, крупную сумму денег, семь сотовых телефонов и удостоверение дружинника ГИБДД. На вопрос сотрудников милиции, что он делает здесь, осужденный пояснил, что неоднократно, в том числе и в этот день, выезжал в Нижний Тагил для решения коммерческих вопросов фирмы, учредителем которой он является с 2005 года.

О задержании «предприимчивого» осужденного оперативники незамедлительно сообщили в ГУФСИН России по Свердловской области. По прибытию конвоя осужденный был этапирован в СИЗО №1 Екатеринбурга. В настоящее время по данному факту сотрудники окружного милицейского Главка проводят тщательную проверку.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 15.04.08

15 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Забастовочное движение на Урале ширится. / Свалка бытовых отходов больше не будет мешать работе двух аэропортов Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках