российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале официально разрешат стритрейсинг

Несколько отрезков дороги для гонок стритрейсеров выделят на Урале. Правда, легитимно гонять по улицам автомобилистам разрешат всего пару дней. Скоростные соревнования пройдут в рамках масштабного автопробега, который состоится в Первоуральске в первомайские праздники.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель управления культуры города Дмитрий Королев, участие в мероприятии примут сотни автомобилей и мотоциклов. Колонну автомобилей, двигающуюся по центральным улицам города, возглавят байкеры. Помимо гонок стритрейсеров в рамках автопробега в Первоуральске пройдет конкурс автотюнинга, и будет работать автосалон под открытым небом.

По информации организаторов пробега, День весны и труда решили «привязать» к автомобильной тематике в связи с необходимостью привлечь внимание общественности к проблемам транспортной инфраструктуры Первоуральска. «Город «славится» как муниципалитет с худшими дорогами в регионе. Мы намерены изменить ситуацию – в Первоуральске должны жить достойно все жители, в том числе и автомобилисты. Автомобильный праздник в первомайские дни должен дать понять, что нас всех волнует эта проблема, и мы приложим все силы для того, чтобы ее решить», – руководитель оргкомитета Сергей Хламин.

Стоит отметить, что организаторами автопраздника выступили руководители горадминистрации Первоуральска, депутаты регионального парламента и местные предприниматели.

Первоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 15.04.08

Весенний призыв угрожает уральским театрам: артистов балета призывного возраста ждет армия. / Отопительный сезон в Екатеринбурге продлится до мая. / На Среднем Урале на большой скорости перевернулась легковушка – трое погибших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках