российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: два сотрудника милиции подозреваются в разбое

В Режевском районе Среднего Урала два сотрудника милиции подозреваются в разбое.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 12 апреля в поселке Костоусово пятеро пьяных мужчин, угрожая топором и ломиком, избили рабочего ОАО «Российские железные дороги» и угнали у него автомашину ВАЗ-21099, причинив ему ущерб на общую сумму 93 тысячи рублей. Следователями было установлено, что среди нападавших были два сотрудника взвода ППСМ Режевского ОВД.

В итоге один из милиционеров на основании статей 91 и 92 УАК РФ был задержан, в отношении второго сотрудника милиции и еще двух мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Личность еще одного подозреваемого установлена, однако, он от следствия скрывается.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению роли каждого подозреваемого и обстоятельств совершения ими конкретных действий, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Как отмечают в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, рядовые милиции «К», 1987 года рождения и «Б», 1986 года рождения (фамилии в интересах следствия не называются) в момент совершения преступления находились вне службы, оба холосты. Проводится расследование.

Ссылка по теме:

На Урале найдено объяснение милицейской преступности – во всем виновата Перестройка >>>

Реж, Свердловская область, Игнат Святки

Реж, Свердловская область. Другие новости 15.04.08

Похолодание приостановит паводок на Среднем Урале. / На Среднем Урале объявлена «охота» на двухколесный транспорт. / На Урале продолжают гореть леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках