российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В юбилейном издании, посвященном 90-летию ПУрВО, опубликуют эксклюзивные фото маршала Жукова

Уже в этом месяце в Екатеринбурге выйдет в свет книга, посвященная 90-летию Приволжско-Уральского военного округа. Редактором издания стал командующий войсками ПУрВО генерал армии Владимир Болдырев. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе округа, макет книги уже передан в Среднеуральское книжное издательство, которое и отпечатает весь тираж – 1,5 тыс. экземпляров.

В штабе отмечают, что несомненный интерес вызовут фотографии маршала Георгия Жукова, в бытность его командующим округом. Многие из этих снимков являются эксклюзивными и будут опубликованы в этой книге впервые. «Есть также снимки с российско-американских учений «Миротворец-94», которые проходили на полигоне в Тоцком, и учений «Мирная миссия-2007». Мы надеемся, что весь тираж будет готов к 25 апреля. Книга поступать в свободную продажу не будет. Получат ее гости, которые прибудут на мероприятия, посвященные 90-летию округа, направим некоторое количество в воинские части и библиотеки», – отмечают в штабе ПУрВО.

В книге говорится об истории ПУрВО – от образования округа до наших дней, о боевых традициях и героизме частей во время Великой Отечественной войны, о военнослужащих, воевавших в Афганистане, ликвидировавших последствия аварии на Чернобыльской АЭС, участвовавших в боевых действиях в Чечне и других локальных конфликтах.

Добавим, что в создании книги принимали участие замкомандующего ПУрВО по воспитательной работе Владимир Жаров, начальник службы информации и общественных связей ПУрВО Константин Лазуткин, писатель-фронтовик Юрий Левин, сотрудники архива штаба, редакция газеты «Уральские военные вести».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.04.08

В службе безопасности ГУВД Свердловской области меняется руководство. / Голодающие шахтеры СУБРа находятся в серьезной опасности. / Лидер ДПНИ Александр Белов: «Пока милиционеры будут бегать за мной, – в России будут продолжать взрываться дома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках