российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель опять обогнал федеральный центр: на Урале разработали стратегию развития региона до 2108 года

Глава Среднего Урала вновь обошел на повороте федеральный центр. Пока в Москве на съезде партии «Единая Россия» политический истеблишмент обсуждает стратегию развития страны до 2020 года, в Екатеринбурге презентуют Схему территориального планирования области вплоть до 2108 года.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, Схему представили на сегодняшнем заседании комиссии по реализации системы развития и размещения производительных сил Свердловской области. Схема территориального планирования региона, по замыслу разработчиков, наряду со Стратегией социально-экономического развития должна выступить в роли основополагающего документа, задающего территориальные условия социально-экономического развития и организации социума.

Документ разработан по трем проектным периодам: первый этап – до 2015 года, второй – до 2040 года, третий этап – прогноз на 50-100 лет. Схемой выделены 4 функционально-планировочных района. Центральный – район комплексного перспективного развития, сформированный на базе богатых и разнообразных минерально-сырьевых ресурсов, многоотраслевой промышленности и развитых транспортных связей. Еще два – юго-западный и юго-восточный – аграрно-индустриальные районы. Четвертый район – северо-восточный – это лесопромышленная территория с развитием в перспективе функций горнорудной и нефтедобывающей сфер.

По итогам обсуждения члены комиссии рекомендовали областному правительству утвердить данный документ, рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.04.08

Проверено на себе. Отпуск на Черкизовском рынке (авторская колонка «НР»). / Главный свердловский «гаишник» заступился за подчиненного, обвиненного в торговле водительскими удостоверениями – «у него есть семья, дети и все остальное». / Средний Урал: на «материнский капитал» еженедельно претендуют более 300 женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках