российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты из городов-спутников будут добираться на учебу в Екатеринбург на специальных автобусах

Студенты екатеринбургских вузов, проживающие в городах-спутниках уральской столицы, будут добираться до места учебы на специальных студенческих автобусах. С такой инициативой выступила администрация города Березовского.

«В прошлом году наш мэр Вячеслав Брозовский встречался с выпускниками школ города, и они высказывали опасения, что когда они будут студентами, им будет сложно ездить в Екатеринбург по утрам, из-за большого пассажиропотока. Так как в Березовском отсутствует муниципальный транспорт, то глава города договорился с предпринимателями и «частники» введут несколько специальных автобусных рейсов для студентов», – рассказали «Новому Региону» в березовской горадминистрации.

Пока проект находится в стадии «обкатки». Однако уже известно, что студенческие автобусы вскоре будут курсировать между автостанцией Березовского и главной площадью Екатеринбурга. В данный момент специалисты определяют оптимальное время рейсов. Стоит отметить, что реализация проекта проходит в рамках амбициозной долгосрочной программы развития Березовского – «Terra Libera». Напомним, что целью программы представители местной мэрии называют воспитание молодежи в духе патриотизма по отношению к родному городу.

Между тем, по информации источников «Нового Региона», программа, автором которой является Вячеслав Брозовский, – это не что иное, как попытка сорвать планы расширения Екатеринбурга. Отметим, что екатеринбургский мэр Аркадий Чернецкий давно пытается увеличить площадь уральской столицы. Неоднократно озвучивалось, что в планы Чернецкого входит «поглощение» нескольких ближайших к Екатеринбургу малых городов. В первую очередь речь идет о Березовском.

С помощью «Terra Libera» местная администрация продвигает в массы идею уникальности и независимости Березовского. «Уже сейчас жители Березовского не хотят присоединяться к Екатеринбургу. Здесь убирают улицы, здесь чисто, здесь гораздо приятнее жить, не так много машин, развитая инфраструктура. Но когда «Terra Libera» заработает в полную силу, то наши горожане просто взбунтуются – если кто-то попытается расширить Екатеринбург за их счет», – говорят источники близкие к мэрии Березовского.

Березовский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 15.04.08

Судьбу Верхотурского НПЗ определят к августу этого года. / На Урале масштабные проекты ГИБДД оказались под угрозой – нет денег. / Ипотека на Урале перестала быть модной: приобрести квартиру в кредит скоро смогут только «избранные». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках