российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Репетиции парада Победы в Екатеринбурге обрастают все новыми скандалами – ГИБДД пожаловалось на военных в прокуратуру

Руководство УГИБДД ГУВД по Свердловской области не устраивает процедура подготовки к параду, посвященному Дню Победы.

Как сообщил сегодня глава управления Юрий Демин, Госавтоинспекция не одобряет выбранные для передвижения военной техники маршруты. «Конечно, День Победы и парад военной техники – это святое. Однако не стоит забывать о безопасности дорожного движения. Тем более, все прекрасно помнят недавние ДТП с участием военной техники. Все дело в том, что была неправильно проведена процедура согласования с Госавтоинспекцией. В этот раз ситуация такая же – военные вообще изначально не хотели согласовывать свои планы с ГИБДД», – отметил Демин и подчеркнул, что при подготовке репетиций парада движение военной техники необходимо согласовывать также с администрацией города и другими службами, которые могут быть в этом задействованы.

В настоящий момент руководителям военных ведомств выданы рекомендации, помимо этого соответствующая информация направлена в прокуратуру.

Стоит отметить, что первый тренировочный марш военной техники в Екатеринбурге состоится днем 16 апреля на улице Новосибирской. «Мы выступаем против этой тренировки, потому как придется перекрыть улицу в утренние часы, когда по ней движется огромное количество транспорта. Получается, что транспортный поток перейдет на улицу 8 Марта, которая и без того загружена. Посмотрим, как завтра пройдет первая тренировка, и посмотрим, что получится», – заключил Юрий Демин.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.04.08

Уральские студенты из городов-спутников будут добираться на учебу в Екатеринбург на специальных автобусах. / Судьбу Верхотурского НПЗ определят к августу этого года. / На Урале масштабные проекты ГИБДД оказались под угрозой – нет денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках