российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующий свердловский бюджет – полтриллиона рублей

Доходная часть следующего бюджета Свердловской области составит около 500 миллиардов рублей, сообщили «Новому Региону» в Свердловской областной думе. По мнению депутатов нижней палаты свердловского парламента, это еще не самый оптимистичный прогноз.

Напомним, что с 2009 года, согласно федеральному законодательству, депутатам облдумы придется утверждать трехлетний план доходной и расходной части регионального бюджета. Стоит отметить, что по итогам прошлого года доходная часть облбюджета планировалась на уровне 100 миллиардов рублей, а концу года (за счет внеплановых доходов) составила – 130 миллиардов. В свою очередь доходная часть свердловского бюджета-2008 года планируется на уровне 135 миллиардов рублей. По мнению депутата облдумы Георгия Перского, можно рассчитывать на то, что к концу года в бюджет-2008 вновь будет внесено 20-30 миллиардов допдоходов. То есть, к концу текущего года бюджетные доходы региона могут достичь 155-170 миллиардов рублей.

С оценкой Перского в принципе согласен его коллега Евгений Артюх. Он также считает, что вероятнее всего трехлетние доходы области за период с 2009 по 2011 год составят около полутриллиона рублей. «Однако, тут следует учитывать, что это довольно грубые расчеты. Ведь доходы могут и в дальнейшем каждый год увеличиваться на 20-30 процентов. С другой стороны, столь масштабный рост доходной части бюджета связан ведь не с нашим мощным производством или инновационной экономикой, а с поставками сырья – металла, нефти. Изменится конъюнктура на сырьевом рынке – снизятся цены на тот же металл – и наш бюджет получит серьезный удар. Вопрос лишь в том, насколько серьезным окажется этот удар», – предупредил Артюх.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.08

На Среднем Урале автоворы разбились на угнанной машине. / Дополнение к анонсам:. / Глава РЖД посетит Свердловскую магистраль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках