российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все шахты СУБРа начали работу: горняки с «Красной шапочки» спустились в забой

Все пять шахт СУБРа возобновили свою работу. Как сообщил «Новому Региону» представитель компании РУСАЛ в Свердловской области Роман Лукичев, 18 апреля 2008 года в связи с пожеланием 600 сотрудников шахты «Красная шапочка» возобновить работу, высказанном на собрании трудового коллектива, администрация СУБРа приняла решение о начале работ на шахте.

В полночь 18 апреля в шахту «Красная шапочка» спустилась первая смена горняков. Утром шахтеры поднялись на поверхность. Все подготовительные работы были проведены накануне. По итогам обследования забоев было выдано разрешение для начала добычи руды.

Напомним, «Красная шапочка» прекратила свою работу в конце марта 2008 года, после того, как группа горняков, работавших в забое, отказалась подниматься на поверхность. Шахтеры потребовали от РУСАЛа повышения зарплат и отмены работы в выходные.

Через несколько дней после того, как «Красная шапочка» начала бастовать, администрация СУБРа прекратила работу всех пяти своих шахт. Возобновить функционирование «Кальинской», «Ново-Кальинской», «Черемуховской» и «Шахты 16» удалось 15 апреля. Основанием для приказа стали неоднократные обращения большей части трудового коллектива к администрации с просьбой возобновить деятельность.

Пятая шахта – «Красная шапочка» – начала работу последней. Отметим, что группа горняков пока продолжает акцию протеста: они голодают, требуя повышения заработной платы.

Североуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 18.04.08

«Ренова-СтройГруп» нашла управляющего для своих гостиниц. / Свердловское Минкультуры подарило Витасу эксклюзивный BMW – за то, что «он лучший» (ФОТО). / В Екатеринбурге пойман «серийный» квартирный вор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках