российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: крупного чиновника привлекли к ответственности за плохой финансовый контроль

Начальник финансового управления в городском округе Богдановича привлечен к ответственности за плохую работу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, чиновник Голованов не обеспечил должного контроля за рациональным и целевым использованием бюджетных средств на подконтрольной ему территории.

Так, финансовым управлением в городском округе Богданович не выполнен план контрольно-экономической работы на 2007 год. Из 16 запланированных проверок управлением проведено только 4. О фактах выявленных в 2007 году финансовых нарушений (в том числе о фактах нецелевого расходования бюджетных средств) начальник управления не только не проинформировал органы прокуратуры, но и сам не дал некоторым фактам должной правовой оценки. В частности, не использовав предоставленные ему законом полномочия, не составил протокол об административном правонарушении по факту нецелевого использования средств областного бюджета в размере 30 тысяч рублей, выявленному в деятельности Управления сельского хозяйства и продовольствия.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры области, Голованову министром финансов Свердловской области было объявлено замечание.

Кроме того, по итогам данного прецедента министерством финансов Свердловской области был издан приказ, обязывающий финансово-бюджетные управления (отделы) муниципальных образований информировать органы прокуратуры о результатах проверок расходования средств областного бюджета.

Богданович, Свердловская область, Елена Васильева

Богданович, Свердловская область. Другие новости 18.04.08

Путин рассказал правду об Алине Кабаевой. / В Каменске-Уральском пытались ввести рекордные цены на проезд в общественном транспорте – 15 рублей за одну поездку. / Межнациональная схватка на Урале: в борьбе участвуют армяне, азербайджанцы и грузины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках