российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга подписал постановление о переименовании улицы 9 января в улицу Ельцина

Мэр Екатеринбурга подписал постановление о переименовании улицы 9 января в улицу Бориса Ельцина. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе городской администрации. Напомним, с инициативой увековечить память первого президента Российской Федерации в течение года в городскую администрацию обращались жители Екатеринбурга, общественные организации, средства массовой информации. Также предложения поступали от руководителей Уральского Центра Б.Н. Ельцина.

Вчера на заседании рабочей группы Общественной палаты, где присутствовали и представители администрации города, была поддержана инициатива дать новое имя улице 9 января. Этот объект выбран неслучайно: на 9 января находятся здания культурного и административного назначения, построенные при личном участии Бориса Ельцина, поясняют в пресс-службе городской администрации. Также сыграло роль и то, что первый президент РФ долгое время жил и работал в этом микрорайоне.

Отметим, что 16 апреля рабочая группа екатеринбургской городской Думы также поддержала инициативу о переименовании улицы 9 Января. Сегодня была поставлена точка в этом вопросе – Чернецкий подписал необходимое для присвоения нового имени постановление.

В ближайшее время будет изменен уличный аншлаг, расположенный на фасаде дома №52 по вышеназванной улице. Копию документа получат Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области, Управление внутренних дел, ЕМУП «Бюро технической инвентаризации», филиал Управления почтовой службы Свердловской области и другие заинтересованные ведомства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.08

На машине, подаренной Витасу в Екатеринбурге, будут ездить сотрудники ГИБДД. / Уральский правозащитник vs. РПЦ: судебный процесс перенесен на месяц. / Свердловская область: крупного чиновника привлекли к ответственности за плохой финансовый контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках