российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задолженность потребителей перед Свердловскими коммунальными системами составила 752 млн. рублей

Дебиторская задолженность уральских потребителей перед СКС на 1 апреля составила более 752 млн. рублей. Из этой суммы неоплаченное тепло составляет 701,5 миллиона рублей. В структуре «тепловых» долгов доля промышленности 54,2%, бюджетных организаций – 5%, населения – 40,8%, что в денежном выражении равно без малого 286 миллионам рублей.

По долгам за воду и стоки ситуация немного другая – также лидирует промышленность, но составляет она уже 65,2%, доля населения – 30,4%. Специалисты СКС отмечают, что по сравнению, например, с 2004-2005 годами заметно снизилась доля неоплаченных счетов со стороны бюджета различного уровня. Доля бюджетных должников за тепло сейчас составляет 5%, за воду и стоки – 5,8%.

Как отмечают в пресс-службе Свердловских коммунальных систем, компания работает со своими должниками всеми способами, установленными современным законодательством. Средства за тепло и воду, своевременно не поступающие на счет коммунальных энергетиков, крайне необходимы для проведения полного комплекса ремонтных работ и закупки материалов и топлива к новому отопительному сезону. По словам генерального директора СКС Вячеслава Пракина, промышленные предприятия и управляющие компании должны помнить о разрешительном характере подключения должников в начале очередного отопительного сезона. Финансовая готовность потребителей к зиме становится все более значимым критерием оценки готовности потребителя в целом к новому осенне-зимнему максимуму.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 21.04.08

У православных уральцев началась Страстная седмица. / 21 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Пиратская станция» в Екатеринбурге закончилась пожаром (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках