российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шахтеры «Красной шапочки» прекратили голодовку и готовы к переговорам с руководством СУБРа

Горняки североуральской шахты «Красная шапочка» прекратили голодовку. Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение было принято в минувшую субботу на общем собрании коллектива. Сегодня же все шахтеры пройдут медкомиссию с тем, чтобы быть допущенными к дальнейшей работе.

Напомним, что 13 апреля более шестидесяти шахтеров, возглавляемых лидером местной организации НПГ Валерием Золотаревым, объявили голодовку. При этом руководство СУБРа расценило их действия как попытку срыва переговорного процесса, призванного урегулировать последствия предыдущей акции протеста.

В компании РУСАЛ «Новому Региону» сообщили, что горняки уже поняли бесперспективность шантажа администрации СУБРа и решили перейти к законным формам отстаивания своих прав – переговорам. «Таким образом, забастовка на СУБРе закончилась», – добавляют в компании.

Напомним, что первый раз «Красная шапочка» прекратила работу в конце марта этого года, после того, как группа горняков, работавших в забое, отказалась подниматься на поверхность. Тогда шахтеры потребовали от РУСАЛа повышения зарплат и отмены работы в выходные.

Североуральск, Свердловская область, Александр Клубов

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 21.04.08

Раскрыта тайна слуха о свадьбе Путина и Кабаевой. / Виктор Онопко привез в Екатеринбург Кубок Лиги чемпионов. / Уралец выселил своих несовершеннолетних детей из собственной квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках