российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускники уральских школ сегодня сдают пробный ЕГЭ

Практически все выпускники свердловских общеобразовательных учреждений сегодня сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Из 28 тысяч выпускников заявки на ЕГЭ подали 27 тысяч школьников.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском министерстве общего и профессионального образования, сегодня пройдет пробный экзамен – для отработки технологии модели проведения ЕГЭ. «Выпускники позже получат свои работы на руки и смогут увидеть свои ошибки и в случае необходимости позаниматься дополнительно и восполнить пробелы», – отметили в министерстве.

Единый государственный экзамен, результаты которого будут утверждены официально, пройдет на Среднем Урале через месяц. 16 мая свердловские выпускники будут сдавать ЕГЭ по иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 19 мая – по химии и обществознанию, 22 мая – по истории России и физике, 26 мая – по географии, биологии и литературе, 29 мая – по русскому языку, 4 июня по математике. Те школьники, которые не смогли по уважительным причинам прийти на ЕГЭ в период с 16 мая по 4 июня, получат возможность сдать экзамены 10-11 июня.

Результаты, полученные в ходе единого госэкзамена, выпускники смогут использовать для поступления в вузы. Напомним, что обязательный ЕГЭ вводится на территории всех российских регионов с будущего года.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.04.08

На Среднем Урале арестован мужчина, насиловавший своих малолетних дочерей. / В Екатеринбурге стартовала неделя иммунизации: прививочные кабинеты будут работать без выходных. / Шахтеры «Красной шапочки» прекратили голодовку и готовы к переговорам с руководством СУБРа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках