российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «эсэры» выбрали делегатов на важнейший съезд «Справедливой России»

Свердловские «эсэры» выбрали делегатов на важнейший съезд партии, который пройдет в конце этой недели в Москве. В российскую столицу отправятся глава регионального отделения, академик Валерий Черешнев, лидер союза общежитий Свердловской области Елена Хожахунова и депутат российской Госдумы Александр Бурков.

Как рассказал «Новому Региону» Бурков, III съезд партии пройдет 25 апреля и станет важнейшим событием для существования «Справедливой России». Фактически «эсэры» планируют прекратить свое существование в современном формате. Предполагается, что на съезде «Справедливую Россию» переименуют в Социалистическую партию, а программа партии немного «полевеет».

Обновленный проект планируется усилить включением в состав партии еще несколько небольших левоцентристских организаций. Таким образом, на левом фланге российской политики останется только 2 крупных «левых» движения – КПРФ и Социалистическая партия. Напомним, что лидер «эсэров» Сергей Миронов не раз говорил о необходимости объединить обе партии на базе СР. Однако коммунисты не заинтересовались его предложением. Очевидно, что модернизация партии должна усилить позиции «Справедливой России» и сделать КПРФ более сговорчивой на предмет консолидации левоцентристов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.04.08

Брянский суд избрал меру пресечения для уральского экс-сенатора Андрея Вихарева. / В Свердловской области из-за обширных лесных возгораний объявлен особый противопожарный режим. / Бизнесмен-«единоросс» Валерий Савельев трудоустроил лидера уральского «Яблока» Марию Дронову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках