российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели назвали причину пожара на фестивале «Пиратская станция»

Уральские спасатели назвали причину пожара в выставочном центре «Инэкспо», где в минувшую субботу проходил крупнейший Drum&bass фестиваль «Пиратская станция».

Как сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области по противопожарной службе Владимир Агапитов, сообщение о возгорании поступило 20 апреля в 04.28. На площади 50 квадратных метров загорелось одно из подсобных помещений выставочного центра. В тушении принимали участие более 20 автомобилей и 56 человек личного состава. Подразделения работали по второму номеру сложности. В ходе пожара было эвакуировано 1,5 тысячи человек. Очаг возгорания был полностью ликвидирован к 08.53.

Причиной пожара, как отметил спасатель, стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В настоящее время по данному факту проводится проверка. «Стоит отметить, что проведение фестиваля «Пиратская станция» ни с кем не согласовывалось. А организаторы в обязательном порядке должны предупреждать пожарных о намечающемся мероприятии и получить соответствующее разрешение, чего сделано не было. В связи с инцидентом в минувшую субботу все клубы города взяты на учет», – отметил Владимир Агапитов.

Ссылка по теме:

«Пиратская станция» в Екатеринбурге закончилась пожаром (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.04.08

Свердловские «эсэры» выбрали делегатов на важнейший съезд «Справедливой России». / Брянский суд избрал меру пресечения для уральского экс-сенатора Андрея Вихарева. / В Свердловской области из-за обширных лесных возгораний объявлен особый противопожарный режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках