российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские православные собираются в Иерусалим за святым огнем

Екатеринбургская епархия заканчивает последние приготовления к традиционному пасхальному путешествию в Иерусалим. Напомним, ежегодно в канун Пасхи несколько священников Епархии и несколько верующих на специально заказанном чартере отправляются в Израиль, откуда привозят так называемый Благодатный огонь. Каждый год паломники со всего мира становятся свидетелями необычного явления – перед православной Пасхой в храме Гроба Господня с неба сходит Благодатный огонь. Зажженную от него лампаду и привезут в Екатеринбург. В аэропорту Кольцово огонь будет разделен и распространен по церквям области.

По традиции, группу православных, отправляющихся в Иерусалим, возглавит Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Уральцы отправятся в Израиль 25 апреля, а вернутся в 23:50 26 апреля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.08

Голодовкой и долгами на Лобвинском биохимзаводе заинтересовалась прокуратура. / В Свердловской области предприятие оштрафовано за самовольный захват земель. / У екатеринбургских садоводов забирают земельные участки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках