российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на хлеб будут расти, – глава свердловского Минсельхоза Сергей Чемезов

Неутешительный прогноз озвучил сегодня на заседании областной думы министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов. По его словам, цены на хлеб на Урале и в целом по стране будут продолжать расти. По словам Чемезова, это связано с продолжающимся увеличением цен на зерно. В ближайшее время стоимость тонны пшеницы увеличится до 10 тысяч рублей. «И это не предел», – отметил министр. Сейчас она реализуется примерно по 8750 рублей за тонну. «Российский рост цен объясняется ситуацией на мировом зерновом рынке», – сообщил господин Чемезов.

Глава Минсельхоза вместе с тем подчеркнул, что стоимость зерна будут расти постепенно, резких скачков цен до конца сева не ожидается. В регионе, по словам министра, создан 2-месячный запас зерна. Это позволит избежать резкого удорожание хлеба в случае серьезного изменения ситуации на зерновом рынке, в том числе искусственного дефицита продукции.

Впрочем, этот региональный резерв планируется еще увеличить. «В идеале необходимо создать 3-месячный запас продовольственного зерна», – сообщил «Новому Региону» Сергей Чемезов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.08

Уральцы просят вернуть Первомаю размах и зрелищность советской эпохи. / Пасхальные богослужения, мероприятия на 1 и 9 Мая в Свердловской области будут охранять почти 13 тысяч милиционеров. / В деле о забастовке на СУБРе объявлен очередной перерыв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках