российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 мая в Екатеринбурге официально откроется летний сезон фонтанов

9 мая в Екатеринбурге официально откроется летний сезон фонтанов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, консервацию на зиму фонтаны пережили без потерь. В настоящее время их очищают от мусора и приводят в порядок. С сегодняшнего дня начинается технический осмотр механизмов подачи воды, работники специальных служб уже вернули на место все детали из цветного металла, предусмотрительно снятые на зиму во избежание разграбления.

Открытие сезона состоится 9 мая. В этот день в уральской столице запустят три фонтана: на Театральной площади, на площади Российской армии и площади Труда. Все остальные планируется включить 1 июня, когда установится теплая погода и не будет резких перепадов температуры.

Напомним, всего в Екатеринбурге восемь фонтанов: в Историческом сквере и в его гроте, за Оперным театром, в сквере у памятника Попову, на улице Вайнера, на Театральной площади, площади Труда и Российской армии.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.04.08

Самым опасным торговым центром с точки зрения угона в Екатеринбурге остается «Мега». / 24 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Владивосток: мамы вышли в интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках