российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На премьеры спектаклей по пьесам французских драматургов уральцы скупают билеты за месяц

В свердловском драматическом театре продолжается год французской драматургии.

Комплексное мероприятие, задуманное в преддверии 2009 года, заявленного как год Франции в России и России во Франции, стартовало в учреждении культуры в начале марта комическим триллером «Контракт» по пьесе Франсиса Вебера. Историю неудачного заказного убийства в стилистике французского шансона рассказали заслуженные артисты России Михаил Быков, Валерий Величко, Борис Горнштейн, Анатолий Жигарь и Александр Фролов. В текущем году в драмтеатре планируют представить зрителю еще три новых постановки по пьесам Франсуазы Саган, Жана Ануя и Ива Жамиака.

Как сегодня сообщили «Новому Региону» в пресс-службе учреждения культуры, 24 и 25 апреля на малой сцене Театра драмы состоится премьера мелодраматического спектакля «Сиреневые крылья счастья» по пьесе Франсуазы Саган. Однако, билетов в свободной продаже на ближайшие представления уже давно нет. «На спектаклях, поставленных по пьесам французских драматургов, аншлаги. Зачастую билеты расходятся за месяц, бывает, их раскупают в день появления в кассах. Например, на конец мая запланирована премьера спектакля «Бал воров» по пьесе Жана Ануя, который будет представлен зрителю под конец 78-го сезона театра. Если кто-то сегодня решит посмотреть представление, то сможет купить билеты только на задние ряды балкона и это только потому, что спектакль будет идти на большой сцене драмтеатра, зал которой рассчитан на 735 человек», – отметила заместитель директора по связям с общественностью, руководитель литературно-драматической части театра Наталья Борисова.

Ссылка по теме:

Уральцам расскажут историю неудачного заказного убийства >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.04.08

Свердловские коммунальщики обсудили сроки окончания отопительного сезона и планы на ремонтную кампанию. / Средний Урал продолжает бить рекорды по количеству лесных пожаров. / Завтра в Екатеринбурге пройдет специальная акция по подписке на печатные издания для татар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках