российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в отношении врача, из-за халатности которой умер младенец, возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении врача, которая не оказала необходимой помощи новорожденному ребенку, в результате чего младенец скончался.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в ходе следствия было установлено, что 21 августа 2007 года в акушерском отделении центральной городской больницы Ирбита у 26-летней женщины родился мальчик.

Так как ребенок относился к пациентам группы высокого риска по возникновению внутриутробных инфекций и нуждался в особо тщательном медицинском наблюдении, после родов молодая мама вместе с новорожденным была помещена в отдельную палату «Мать и дитя» под наблюдение врача-неонатолога.

Однако, 44-летний врач, имея высшее медицинское образование, соответствующую специализацию по педиатрии и стаж работы, в нарушение действующих клинических рекомендаций, не проявила должной внимательности и не назначила необходимое лечение ребенку. «В результате преступной небрежности у новорожденного развился инфекционно-воспалительный процесс с развитием легочного кровотечения, отчего 26 августа мальчик умер в акушерском отделении Ирбитской ЦГБ», сообщили «Новому Региону» в СУ СКП.

В отношении врача-неонатолога акушерского отделения ЦГБ Ирбита Режевской межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По результатам экспертных исследований, на основании доказательств, будет решаться вопрос о предъявлении врачу обвинения. Проводится расследование.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Святки

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 24.04.08

Границы около 40 свердловских муниципалитетов будут расширены. / В Екатеринбурге объявлено вознаграждение за сведения о пропавших узбекских детях. / Скандал вокруг «городка мигрантов» на Урале: четыре года региональный бюджет вкладывал деньги в чужую собственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках