российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: военной технике разрешили участвовать в параде, посвященном Дню Победы

Разрешение от ГИБДД и администрации города на прохождение военной техники по улицам Екатеринбурга во время парада 9 мая получено. Об этом корреспонденту Нового Региона сообщил помощник командующего войсками ПУрВО по информации и общественным связям Константин Лазуткин. Напомним, что ранее руководство УГИБДД ГУВД по Свердловской области высказывало недовольство подготовкой проведения парада в День Победы из-за несогласованности маршрутов движения военной техники с Госавтоинспекцией.

Таким образом, впервые с 2005 года военная техника вновь примет участие в параде Победы. Репетиции движения военных машин в Екатеринбурге уже начались. Первая из них прошла 16 апреля. Далее планируется провести еще несколько репетиций, а заключительная состоится в ночь с 5 на 6 мая. Тем не менее, до сих пор еще не утверждено точное количество машин, задействованных в параде. «По предварительным подсчетам, в параде будут участвовать 74 единицы военной техники. Но дело в том, что еще далеко не все военные подразделения предоставили технику. Так до сих пор остается неясным участие в параде ракетно-воздушных установок», – объясняет Константин Лазуткин.

«Также по главной площади города пройдут военные, одетые в форму времен Великой Отечественной войны. Подобные показательные выступления уже проводились несколько лет назад, и в этом году мы решили их повторить», – рассказал Лазуткин.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 24.04.08

Через полтора года на Урале может быть свернут нацпроект «Доступное и комфортное жилье». / В День Победы общественный транспорт будет развозить горожан по домам до часу ночи. / В Свердловской области в отношении врача, из-за халатности которой умер младенец, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках