российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель возьмет на вооружение методы «батьки Лукашенко»

Свердловские министры во главе с губернатором Эдуардом Росселем в белорусской столице Минске (где уральская делегация находится с рабочим визитом) в очередной раз вспомнили, что текущий год является «Годом чистоты на Среднем Урале», – сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

«Все члены делегации Свердловской области отметили тот факт, что Минск – удивительно чистый город, и порядок наведен не только на центральных улицах, но и на территориях всех предприятий и организаций, где им удалось побывать. Учитывая, что Указом губернатора Эдуарда Росселя 2008 год объявлен в Свердловской области годом чистоты, этот опыт Республики Беларусь для нас будет тоже очень интересен», говорится в сообщении департамента.

Свердловских министров можно понять – Екатеринбург недавно признали самым грязным городом России, и по-европейски чистый Минск потряс воображение уральцев.

С точки зрения экономического эффекта визита основным достижением свердловской делегации является предварительная договоренность о возобновлении урало-белорусского производства знаменитых «БелАЗов». И.о. минпромнауки Свердловской области Николай Тихонов напомнил белорусским промышленникам, что двигатели для «БелАЗа» в свое время делал Уральский турбомоторный завод. Несколько лет назад УТМЗ пережил процедуру банкротства, был разделен на два предприятия, и эти работы были приостановлены. Сейчас на Уральском дизель-моторном заводе новые акционеры, которые готовы возобновить производство. Тихонов договорился с промышленниками, что белорусской стороной будет создана рабочая группа, которая в ближайшее время посетит Екатеринбург и побывает на Уральском дизель-моторном заводе.

Минск, Беларусь, Святослав Булгарин

Минск, Беларусь. Другие новости 24.04.08

Руководство ПУрВО в честь юбилея пригласило уральцев посидеть в салонах военных машин. / На уральском рынке недвижимости новая тенденция: должники банков продают квартиры, взятые в ипотеку. / Уборка территории в Екатеринбурге ведется неудовлетворительно, – заключение санитарных врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках