российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге после реконструкции откроется один из самых мощных операционных блоков

Завтра, 25 апреля, в Екатеринбурге после капитального ремонта откроется отделение приемного покоя хирургического корпуса и операционного блока Центральной городской клинической больницы №1.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления здравоохранения, реконструкция в ЦГКБ №1 продолжалась в течение года. За это время в приемном покое была сделана перепланировка, выделены помещения для экстренной помощи с применением современных малотравматичных эндоскопических технологий. В операционных установлены современные системы вентиляции и кондиционирования воздуха, системы централизованной подачи медицинских газов и вакуума, организована отдельная экстренная стерилизационная, практически полностью заменено оборудование.

По данным пресс-службы горздрава, ЦГКБ №1 обслуживает пациентов Октябрьского, Ленинского и части Чкаловского районов. Ежегодно в оперблоке больницы проводится до 4,5 тысяч различных операций по таким направлениям, как лечение хирургических заболеваний брюшной полости, урологических и гнойных заболеваний.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 24.04.08

Эдуард Россель возьмет на вооружение методы «батьки Лукашенко». / Руководство ПУрВО в честь юбилея пригласило уральцев посидеть в салонах военных машин. / На уральском рынке недвижимости новая тенденция: должники банков продают квартиры, взятые в ипотеку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках