российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области подвела итоги борьбы с незаконными автопарковками

398 дел об административных правонарушениях в отношении лиц, организовавших несанкционированные стоянки и осуществлявшие охранную деятельность на них, возбуждено прокуратурой Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в ходе проверок были выявлены многочисленные факты самовольного занятия земельных участков или использование земель без оформления правоустанавливающих документов на землю. Так, незаконная автостоянка была выявлена во дворе жилого дома №102 по ул. Шейнкмана. Прокуратурой установлено, что услуги по охране автомашин оказывал гражданин Киргизии, не имея на это соответствующих документов, а также не имея регистрации по месту пребывания. В отношении этого гражданина возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.20.16 КоАП РФ (Незаконная частная охранная деятельность) и ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации).

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в результате проверок органами прокуратуры внесено 24 представления об устранении выявленных нарушений закона, объявлено 11 предостережений о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 7 исковых заявлений о ликвидации незаконных автопарковок и освобождении самовольно занятых земельных участков. Кроме того, возбуждено 5 уголовных дел по фактам незаконного предпринимательства.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 25.04.08

Сегодня – Страстная пятница. / Забастовка на СУБРе признана незаконной. / Неизвестные украли обувь у бронзовых «Влюбленных» в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках