российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург задержана банда, усыплявшая на вокзалах пассажиров психотропными препаратами

Сотрудники ЛОВД на станции Свердловск – Пассажирский задержали четырех мужчин, занимавшихся разбойными нападениями и грабежами с использованием психотропного препарата.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ), в течение долгого времени участники группировки, все выходцы из стран ближнего зарубежья, вели преступную деятельность по отработанному плану. Они подсаживались за столики в кафе железнодорожного и других вокзалов Екатеринбурга к ожидающим рейс пассажирам и знакомились с ними. В ходе разговора, который зачастую сопровождался распитием спиртного, злоумышленники незаметно подсыпали в бокалы новым знакомым психотропный препарат «азалептин». После этого жертвы просыпались уже в парках отстоя или безлюдных местах полностью раздетые, без ценных вещей, документов и не помнящие абсолютно ничего

«Имеются сведения, что задержанные мужчины занимались частным извозом – подвозили подвыпивших людей и также подсыпали им в напитки психотропное вещество», отметили в пресс-службе среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 («Разбойные нападения»). Милиционеры предполагают, что на счету подозреваемых десятки совершенных преступлений. Ведется расследование.

Справка «НР»:

Азалептин – нейролептик с успокаивающим и антипсихотическим эффектом, не вызывающий экстрапирамидных расстройств, оказывает мышечно-расслабляющее действие, потенцирует действие снотворных и анальгетических средств. Обладает периферическими и центральными холинолитическими свойствами. Применяется при острых и хронических формах шизофрении, маниакальных состояниях, маниакально-депрессивном психозе, психомоторном возбуждении, различных психотических состояниях.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.04.08

Сеанс самоутешения для оппозиции в свердловской думе – депутатам разрешили создавать мини-фракции. / Скандал! Жириновского обвинили в убийстве (ВИДЕО). / Уральцы улетают в Иерусалим за благодатным огнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках