российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Великий пост не внес существенных изменений в рацион жителей Екатеринбурга

Великий пост и, в частности, Страстная неделя практически не изменили предпочтений екатеринбуржцев в продуктах питания. Как рассказали продавцы продуктовых магазинов, несмотря на церковные ограничения на мясо, яйца, молоко и сметану, количество потребления этих продуктов существенно не изменилось. «Можно сказать, что немного снизилось количество покупок майонеза и жирных молока и сметаны. Однако увеличилась популярность постного майонеза и обезжиренных молочных продуктов. Чуть меньше стали покупать пельмени и фарш, но уровень потребления мяса, курицы и рыбы остался прежним», – рассказали в продуктовых магазинах. Вместе с тем продавцы отмечают увеличение спроса на соки и замороженные овощи. «Вполне возможно, что этими продуктами постящиеся жители города заменяют дорогостоящие свежие фрукты и овощи, которые можно в неограниченных количествах употреблять в пост», – предполагают продавцы продуктовых магазинов.

Тем временем, в преддверии Пасхи и окончании Великого поста продуктовые магазины пополняют запасы муки и уже готового теста. «Многие не любят покупные куличи, предпочитая им домашнюю выпечку. Также может резко увеличиться спрос на творог, который будут использовать для приготовления Пасхи», – предполагают в продовольственных магазинах. Помимо этого увеличиваются поставки мясных продуктов, сыра и алкогольной продукции. «Пасху у нас отмечают практически в каждом доме, независимо от того, соблюдали люди пост или нет. И, как и на любой праздник, в этот день уральцы накрывают стол, который не обходится без различных деликатесов», – отмечают в магазинах города.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 25.04.08

Белорусские машиностроители пообещали организовать на Урале производство МАЗов, БЕЛАЗов и тракторов. / Прокуратура разберется в том, почему в Свердловской области так много пожаров. / В Екатеринбург задержана банда, усыплявшая на вокзалах пассажиров психотропными препаратами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках