российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летние кафе-веранды в Екатеринбурге откроются к 9 мая

С приходом весны многие екатеринбургские рестораны, пабы и бары начали готовиться к открытию летних веранд.

В отличие от кафе, открывающихся отдельно от стационарных мест общественного питания по плану городской администрации в конце мая, террасы начнут свою работу гораздо раньше. Предполагается, что учреждения выйдут на открытый воздух ближе к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к открытию летних веранд уже началась. В частности, возводить площадку на открытом воздухе сегодня начал ресторан «Уральские пельмени».

К 9 мая летнюю веранду планируют открыть и в «IL Patio». В этом году ресторан, как многие другие заведения города, готовится изменить дизайн площадки на более индивидуальный. Главным образом из-за того, что такова рекомендация екатеринбургской мэрии, – рассказали в «IL Patio».

Работники сферы общественного питания признаются: трапеза на «свежем» воздухе нравится практически всем категориям горожан и приносит хорошую прибыль. Единственный сдерживающий фактор – непредсказуемая уральская погода. Так, как напомнили «Новому Региону» в сети суши-баров «Ем сам» и «Планета суши», которые также готовятся открыть веранды ближе к 9 мая, в прошлом году площадки открылись в первомайские праздники, однако, проработав несколько дней, многие вновь закрылись из-за наступившего похолодания.

Следует также отметить, что закрытие террас в уральской столице происходит традиционно 1 октября – в этот день у заведений завершается срок действия лицензий на их работу. Однако, из-за того, что их график работы корректирует изменчивая уральская погода, обычно столики с веранд под открытым небом убираются уже в сентябре.

Ссылка по теме:

Летние кафе в Екатеринбурге откроются в конце мая >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.04.08

Великий пост не внес существенных изменений в рацион жителей Екатеринбурга. / Белорусские машиностроители пообещали организовать на Урале производство МАЗов, БЕЛАЗов и тракторов. / Прокуратура разберется в том, почему в Свердловской области так много пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках