российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники Лобвинского биохима готовятся к голодовке – переговоры с руководством завода результатов не дали

Сотрудники Лобвинского биохимического завода готовятся к голодовке. На недавней встрече трудового коллектива с руководством предприятия стороны так и не пришли к согласию.

Напомним, что в начале этой недели около 30 сотрудников Лобвинского биохима отказались продолжать работу и потребовали вернуть им долги по заработной плате. «Они действовали в соответствии с законом – со статьей 142 Трудового кодекса. Они приостановили работу по личным заявлениям в связи с тем, что заработная плата в полном объеме им не выплачивалась более 15 дней. Между тем задолженность по заработной плате скопилась на заводе за несколько месяцев 2007 года и несколько месяцев текущего 2008 года. Однако никто не заинтересован в остановке производства. Ведь – это градообразующее предприятие. Если завод закроют, то населению негде будет работать. Людей толкает на крайние меры отчаяние», – считает глава свердловского профсоюза работников химической промышленности Ирина Куропаткина.

В свою очередь на предприятии «Новому Региону» рассказали, что с 28 апреля голодовку начнут 22 сотрудника биохима. «Мы недавно встречались с руководством. О долгах прошлого года они даже не упоминали, а лишь пообещали, что 30 апреля вернут деньги за февраль этого года. Мы им не верим, опять обманут. Голодовку решили не отменять и посмотрим, что будет», – подчеркнул один из сотрудников завода.

Стоит отметить, что речь идет о почти 20 миллионах рублей, которые Лобвинский биохим должен своим 540 сотрудникам. Конфликтом уже заинтересовалась прокуратура. Правоохранители в настоящее время проверяют законность действий руководства завода.

Лобва, Новолялинский район, Свердловская область, Святослав Булгарин

Лобва, Новолялинский район, Свердловская область. Другие новости 25.04.08

Провайдер КАБiNET отмечает 10-й день рождения. / Поправки к «Закону о СМИ», принятые Госдумой, ужесточат контроль над журналистами. / Замначальника екатеринбургского Горздрава Александр Шастин оставлен в СИЗО до июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках