российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Впервые россиянин получит орден земли Баден-Вюртемберг: счастливчиком оказался уральский губернатор Эдуард Россель

Глава Среднего Урала Эдуард Россель завтра в Штутгарте (Германия) примет участие в торжественной церемонии, в ходе которой он будет награжден самой высокой наградой региона – «За заслуги перед землей Баден-Вюртемберг».

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, Россель стал первым россиянином, который удостоился этой награды. Решение о награждении принято парламентом федеральной земли Баден-Вюртемберг «за выдающийся вклад Эдуарда Росселя в развитие международного межрегионального взаимовыгодного сотрудничества между федеральной землей Баден-Вюртемберг и Свердловской областью». Торжественная церемония состоится в замке-резиденции Людвигсбург.

Кроме того, Россель в ходе визита в Германию проведет несколько деловых встреч. В том числе, с премьер-министром земли Баден-Вюртемберг Гюнтером Эттингером, а также с почетным консулом России в Баден-Вюртемберге, председателем Восточного комитета немецкой экономики Клаусом Мангольдом.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.08

Сотрудники Лобвинского биохима готовятся к голодовке – переговоры с руководством завода результатов не дали. / Провайдер КАБiNET отмечает 10-й день рождения. / Поправки к «Закону о СМИ», принятые Госдумой, ужесточат контроль над журналистами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках