российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сухопутном Екатеринбурге пройдет акция «Во славу Российского флота»

25 февраля в Екатеринбурге пройдет акция «Во славу Российского флота», приуроченная к месячнику защитников Отечества, сообщает Екатеринбургская епархия. В рамках акции пройдет презентация музея Военно-морского флота и детско-юношеского клуба «Морской пехотинец».

В торжественном мероприятии примет участие настоятель храма в честь Всех Святых митрофорный протоиерей Владимир Поммер.

Хотя Урал – край сухопутный, однако немало екатеринбуржцев отдали и отдают Отечеству воинский долг, неся срочную службу на кораблях Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов, говорят священнослужители.

Как рассказал руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами полковник Илья Константинович Новожилов, Екатеринбургскую епархию и Северный флот связывают давние дружеские отношения. Под постоянным патронажем священнослужителей Екатеринбургской епархии находятся подводные лодки «Верхотурье» и «Екатеринбург». В июне 2002 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, по инициативе командования Северного Флота России, лично освятил атомный подводный крейсер «Верхотурье», а в ноябре 2004 года – атомную подлодку «Екатеринбург».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

В Екатеринбурге без холодного водоснабжения остались 13 жилых домов. / В Екатеринбурге пьяный пассажир выпал из трамвая. / Владимир Жириновский спел для екатеринбургских избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках