российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне выборов в екатеринбургскую гордуму в реабилитационных центрах фонда «Город без наркотиков» начались внеплановые проверки

Очередной всплеск интереса к себе со стороны правоохранительных органов переживает екатеринбургский фонд «Город без наркотиков». Сегодня утром в двух реабилитационных центрах для наркозависимых милиция и представители пожарного надзора провели внеплановые проверки.

Как сообщил «Новому Региону» сотрудник фонда Сергей Кузнецов, формальным поводом для ревизии стал инцидент, произошедший 28 января. В этот день в реабилитационном центре на улице Рыбаков, 41 сгорела баня. Как показало расследование, возгорание произошло по техническим причинам. Никто из людей не пострадал. Хозяйка дома, в котором располагается центр, дала милиции и пожарной службе все необходимые объяснения и заявила, что никаких претензий ни к кому по факту пожара не имеет. Ущерб, нанесенный огнем, она посчитала незначительным.

Между тем, правоохранительные органы, видимо, рассудили иначе и сегодня утром провели в доме на Рыбаков внеплановую проверку. Как стало известно «Новому Региону», в центре побывали участковые Кировского РУВД Екатеринбурга и два инспектора пожарной охраны. Они проверили документы на дом и проинспектировали здание. После этого сотрудники Кировского РУВД отправились в реабилитационный центр фонда на Фабричную, 15. Там они провели проверку по жалобе одной из местных жительниц – бывшего полковника милиции. Женщина недовольна тем, что вокруг реабилитационного центра нет прочного забора. Кроме того, жалобщица также указала на то, что ее не устраивает санитарное состояние соседской территории.

Как сообщил «Новому Региону» Сергей Кузнецов, в ходе ревизии милиция не ограничилась только осмотром центра, но и провела незаконный опрос детей, проходящих курс лечения от токсикомании. Воспитанников спрашивали, не применяют ли к ним жестких мер воздействия и не бьют ли их.

Глава попечительского совета фонда «Город без наркотиков», депутат Госдумы Евгений Ройзман напрямую связывает произошедшие сегодня события с выборами в городскую думу. «Зачем эти допросы детей? Зачем этот сбор информации? Действия милиции напрямую связаны с выборами. Они заказаны городской администрацией с целью оказать давление на президента фонда Андрея Кабанова, который избирается в думу. Кроме того, милиция, как обычно, пытается добиться закрытия центров. У них уже получилось закрыть женский центр. Все девчонки, лечившиеся там, либо снова скололись, либо уже умерли. Но уничтожить детский центр и другие центры мы больше не дадим», – заявил Ройзман в интервью «Новому Региону».

Отчет по проведенным в реабилитационных центрах фонда проверкам Кировское РУВД намерено подготовить к 28 февраля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

В сухопутном Екатеринбурге пройдет акция «Во славу Российского флота». / В Екатеринбурге без холодного водоснабжения остались 13 жилых домов. / В Екатеринбурге пьяный пассажир выпал из трамвая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках