российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облизбирком вынес предупреждение депутату Госдумы Евгению Зяблицеву

Председатель свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков предупредил депутата Госдумы Евгения Зяблицева об ответственности за незаконную агитацию в период выборов в городскую думу.

Как извещает пресс-служба облизбиркома, на Зяблицева, как на должное лицо категории «а» и депутат Госдумы распространяются ограничения и запреты по участию в предвыборной агитации, установленные законодательством о выборах, в ходе избирательной кампании по выборам депутатов екатеринбургской городской думы четвертого созыва. В частности г-ну Зяблицеву возбраняется выпуск и распространение предвыборной агитации; проведение предвыборной агитации на каналах телерадиовещания и в периодических печатных изданиях.

«Как гражданин Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Вы вправе в допускаемых законом формах и законными методами проводить предвыборную агитацию за любых кандидатов, не используя при этом свой статус депутата Государственной», – говорится в письме председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова.

Как уже сообщал «Новый Регион», до последнего момента депутат Госдумы Евгений Зяблицев пытался весьма активно влиять на избирательные кампании, которые в настоящий момент идут в Екатеринбурге – довыборы в верхнюю палату свердловского парламента и выборы в екатеринбургскую гордуму. В первом случае Зяблицев хотел зарегистрировать в качестве кандидата свою жену Галину, после чего пытался вступить в торг с основными претендентами на мандат сенатора, во втором случае Зяблицев создал свой «пул» кандидатов в гордуму и принял активное участие в их агитационных кампаниях.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

Накануне выборов в екатеринбургскую гордуму в реабилитационных центрах фонда «Город без наркотиков» начались внеплановые проверки. / В сухопутном Екатеринбурге пройдет акция «Во славу Российского флота». / В Екатеринбурге без холодного водоснабжения остались 13 жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках