российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маньяку, совершившему порядка 60 нападений на женщин, предъявлено обвинение

Подробности задержания особо опасного преступника, нападавшего и насиловавшего женщин, обнародовала сегодня пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Как уже сообщал «Новый Регион», насильник совершал нападения на женщин в течение последних полутора лет. Преступником оказался 34-летний исполнительный директор одной из компьютерных фирм города Екатеринбурга. Он женат и имеет ребенка.

Мужчина нападал на своих жертв в Верх-Исетском, Орджоникидзевском, Октябрьском и Кировском районах города. После полового акта он фотографировал своих жертв, а снимки и негативы прятал дома или на работе. Оперативники уголовного розыска Октябрьского РУВД Екатеринбург несколько дней провели в засаде в лесопарковой зоне у Михайловского кладбища и задержали насильника в тот момент, когда он начал преследовать очередную свою жертву. При себе у преступника находились тысяч долларов, нож и цифровой фотоаппарат. На рабочем месте задержанного оперативники нашли диск с изображениями его жертв в момент совершения насилия. Всего на диске были фотографии около 60 женщин в возрасте от 17 до 40 лет.

Задержанный уже около месяца находится в СИЗО. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статья 131 УК РФ («Изнасилование») и 132 УК РФ («Совершение развратных действий сексуального характера»).

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге арестован насильник, нападавший на женщин в течение полутора лет >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

Свердловский облизбирком вынес предупреждение депутату Госдумы Евгению Зяблицеву. / Накануне выборов в екатеринбургскую гордуму в реабилитационных центрах фонда «Город без наркотиков» начались внеплановые проверки. / В сухопутном Екатеринбурге пройдет акция «Во славу Российского флота». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках