российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У голодающих на Лобвинском биохиме резко ухудшилось состояние здоровья: потребовалось вмешательство медиков

У одного из голодающих сотрудников Лобвинского биохимического завода накануне резко ухудшилось состояние здоровья – потребовалось срочное вмешательство медиков, рассказал «Новому Региону» глава профсоюза ЛБЗ Андрей Абузяров.

По его словам, вчера вечером одному из 20 членов инициативной группы голодающих стало плохо и для него пришлось вызвать бригаду «Скорой помощи». Недомогание было вызвано острым приступом гипертонии. Медики оказали экстренную медпомощь и представитель инициативной группы продолжил голодовку. «Количество голодающих остается неизменным», – сообщил Абузяров.

Он также отметил, что вчера вечером на территории биохима состоялось общезаводское собрание, участие в котором приняли представители руководства ЛБЗ, работники предприятия, специалисты регионального минпрома, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, сотрудники прокуратуры. Кроме того, очевидно, в связи с прибытием представителей областного руководства, наконец-то рабочих почтила своим присутствием и.о. главы Новолялинского городского округа Наталья Смагина.

На собрании, по словам Андрея Абузярова, были озвучены причины и следствия кризиса постигшего Лобвинский биохим, а также обсуждались варианты выхода из сложившейся ситуации. Представители руководства ЛБЗ пообещали 30 апреля (то есть сегодня) во второй половине дня выплатить часть долгов по зарплате и раздать рабочим 400 тысяч рублей. Однако, задолженность по заработной плате перед более чем 500 сотрудниками биохима составляет почти 20 миллионов рублей и участники протестной акции настаивают на выплате всего долга. Так что стороны к согласию так и не пришли. «Голодовка продолжается. Другого решения пока нет», – подчеркнул Абузяров.

Лобва, Новолялинский район, Свердловская область, Святослав Булгарин

Лобва, Новолялинский район, Свердловская область. Другие новости 30.04.08

В Каменске-Уральском снова начинается отопительный сезон. / Лобовое столкновение двух машин в Екатеринбурге: трое пострадавших. / Урал: Высокогорский ГОК начал разработку подземного горизонта на рекордной глубине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках