российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские садоводы отстояли свою землю: строители будут покупать их участки за самые баснословные суммы

Разработать закон об изъятии земель уральских садоводов под муниципальные нужды в ближайшие годы не представляется возможным. Это стало понятно в ходе сегодняшнего заседания по строительству, которое провел губернатор Эдуард Россель.

«Мы рассматривали вопрос по разработке закона по изъятию земель под муниципальные нужды. В итоге убедились, что создать его можно только при условии разграничения земель на муниципальные и областные. Между тем, в настоящее время у нас разграничен лишь 0,1 % земель», – заявил министр госимущества Свердловской области Алексей Молотков, чье ведомство в числе прочих было подключено к решению этого вопроса. Таким образом, стало очевидно, что во многом воплощению идеи Эдуарда Росселя воспрепятствовала невыполненная МУГИСО за все эти годы работа по разграничению земель. В ответ на слова Алексея Молоткова губернатор выразил желание переговорить с ним после совещания.

Между тем, в проект строительства делового и торгового центра «Украина», из-за которого и возникла идея изымать земли садоводов, уже пришлось внести конструктивные изменения. По словам замгендиректора фирмы «Поинт и К» Юрия Цепернята, единый комплекс пришлось «разорвать». «Мы были вынуждены расформировать комплекс, состоящий из трех блоков, на два. «Выбросили» участки, которые нам были не нужны, а оставшихся садоводов оставили в покое. Думаю, в будущем мы будем покупать участки за любые деньги, которые у нас попросят», – заявил г-н Цепернят.

В свою очередь, Эдуард Россель заявил: «Надо все-таки найти возможность изымать земли под нужды муниципалитета. Жаль разрывать такую красоту…».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.04.08

Заместителем председателя правительства Пермского края назначен экс-спикер екатеринбургской гордумы Яков Силин. / Через две недели уральские железнодорожники начнут работать по правилам – магистраль «встанет». / Уральцы стали меньше потреблять пива и больше водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках