российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель возмущен темпами строительства нового здания арбитражного суда – дело может дойти до прокуратуры

Темпы строительства в Екатеринбурге нового здания Арбитражного суда Свердловской области вызвали сегодня возмущение губернатора Эдуарда Росселя. Более того, этой стройкой в скором времени может заинтересоваться областная прокуратура.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доклад директора ГУП СО «СИНПО» Григория Найдича, сообщившего, что работы по возведению здания арбитража идут с отставанием, вызвал негодование Эдуарда Росселя. «Все, мне это уже надоело», – выслушав докладчика, в сердцах бросил губернатор.

«Надо создать рабочую группу из специалистов, разбирающихся в строительстве, договорных отношениях, сметной стоимости. У меня есть подозрение, не является ли это (стройка, прим. НР) способом зарабатывания денег. Если мы что-то найдем, передадим все материалы в прокуратуру», – заявил Эдуард Россель.

Не удовлетворившись такой угрозой, губернатор продолжил: «Наступает срок пуска объекта, смет нет. Зарплату люди не получают с февраля. Почему не предъявляются штрафные санкции к подрядчику?». Однако вразумительного ответа на эти и другие вопросы Григорий Найдич найти так и не смог.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.04.08

В детских больницах уральской столицы не осталось вакцины от полиомиелита и гепатита «Б». / К концу этого года в Екатеринбурге будут сданы первые три дома района «Академический». / В Екатеринбурге горел монастырь на Ганиной яме: огонь уничтожил музей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках