российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Незаменимых не бывает: вместо больного Росселя в Будапешт отправился Молчанов

Накануне, 23 февраля, делегация Свердловской области вылетела в Будапешт.

В этот же день рано утром губернатор Свердловской области Эдуард Россель был госпитализирован в 1-ую областную клиническую больницу с острым респираторным заболеванием. Вместо него уральскую делегацию возглавил первый заместитель областного правительства Владимир Молчанов. В спешном порядке принимающую сторону известили о том, что свердловского губернатора в составе делегации не будет.

Как сообщалось ранее, главная цель визита уральцев в Будапешт – налаживание взаимовыгодных связей Свердловской области и Венгрии. В ходе посещения этой страны свердловские чиновники проведут переговоры в министерстве экономики, в министерстве информатизации и связи, в парламенте страны.

По словам министра внешнеэкономических связей Свердловской области Виктора Кокшарова, губернатор – главный лоббист уральского бизнеса. Он уделял очень много внимания поездке в Будапешт. Она была согласована с министром внешнеэкономических связей РФ Сергеем Лавровым. «Он сказал: езжайте в Будапешт, потому что венгры хотят развивать отношения с регионами РФ. В Свердловской области венгры хотят открыть отделения торговых представительств. Наша задача – своими средствами, которые у нас есть, поддерживать федеральную линию, федеральную политику, наполнять ее реальным содержанием. Сколько бы не было красивых политических деклараций сверху, если не будет еще и поддержки снизу, они могут так и остаться на бумаге. Мы везем с собой в Венгрию очень солидную деловую делегацию, у нас есть вопросы экономического плана, которые мы хотим обсудить… Наши железнодорожные колеи заходят на 30 км вглубь Венгрии, там можно сделать склады для перевалки грузов. Через эту колею можно переходить на нашу ветку, а потом через Екатеринбург можно куда угодно грузы направлять со всего Евросоюза», – говорит г-н Кокшаров.

По итогам 2004 года товарооборот между Средним Уралом и Венгрией превысил 37 миллионов долларов. Это – 24-е место среди всех внешнеторговых партнеров Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в составе делегации находится и первый заместитель руководителя администрации губернатора Александр Левин. 26 числа свердловские чиновники должны вернуться обратно в Екатеринбург.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

Морозы на Урале продержатся до конца февраля. / Маньяку, совершившему порядка 60 нападений на женщин, предъявлено обвинение. / Свердловский облизбирком вынес предупреждение депутату Госдумы Евгению Зяблицеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках