российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долги перед работниками Лобвинского биохима погасят деньгами, вырученными с продажи запасов спирта

Задолженность по заработной плате перед работниками Лобвинского биохимзавода будет погашена за счет продажи запасов продовольственного спирта. В настоящее время запасы произведенного спирта пересчитаны, его количество и местонахождение взяты под контроль зампрокурора Свердловской области Олега Любимова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека Свердловской области, параллельно на Лобвинском биохимзаводе будет создана комиссия по контролю за выплатой заработной платы, и за тем, как собственник распоряжается полученными от реализации спирта деньгами. Реализацией спирта займется Министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Накануне с голодающими работниками предприятия встретилась Татьяна Мерзлякова. «Я понимаю людей, которые сидя без денег, решились на отчаянный шаг, но голодовка сейчас ничего не даст, только подорвет здоровье. Будем вместе выходить из трудной ситуации, – сказала им омбудсмен. Кроме того, Татьяна Мерзлякова пообещала голодающим, что 29 мая предприятие вновь посетят замминистра промышленности Юрий Зибарев, Олег Любимов, и.о. главы Новолялинского городского округа Наталья Смагина.

Как ранее сообщалось, представители руководства ЛБЗ пообещали во второй половине сегодняшнего дня выплатить часть долгов по зарплате и раздать рабочим 400 тысяч рублей. В свою очередь, как ранее сообщил «Новому Региону» председатель заводского профкома Андрей Абузяров, голодовка продолжается, другого решения пока нет».

Лобва, Новолялинский район, Свердловская область, Александр Клубов

Лобва, Новолялинский район, Свердловская область. Другие новости 30.04.08

2 мая в Екатеринбурге пройдет выставка ретро-автомобилей. / Скандал! Власти Москвы заключили договор с русскими националистами. / «Ренова-СтройГруп» представила Эдуарду Росселю фасады первых жилых домов района «Академический». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках