российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев, задолжавших энергетикам, перестали пускать за границу

Уральцы, задолжавшие энергетикам, могут остаться без майских каникул и летнего отдыха за границей.

Речь идет как о бытовых потребителях, так и об индивидуальных предпринимателях, являющихся злостными неплательщиками по счетам «Свердловэнергосбыта».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании, летом прошлого года «Свердловэнергосбыт» составил «черный список» должников и направил его в территориальные отделы Службы судебных приставов по Свердловской области с ходатайством о принятии в отношении указанных граждан мер по запрету выезда заграницу. Служба судебных приставов принимала решение о вынесении постановления об ограничении выезда по каждому неплательщику. Утвержденный список направлялся в Федеральную пограничную и паспортно-визовую службы. Граждане, попавшие в список, отныне не могли выехать за рубеж из любого аэропорта или вокзала.

Один прецедент в практике «Свердловэнергосбыта» уже есть: в марте 2008 один из злостных должников – физическое лицо – не смог выехать заграницу при задолженности в размере свыше 68 тысяч рублей. Неплательщик обратился в паспортно-визовую службу Екатеринбурга для оформления заграничного паспорта. В выдаче паспорта ему было отказано на основании исполнительного листа, выданного Камышловским районным судом Свердловской области, о взыскании долга за электроэнергию.

Недобросовестный потребитель немедленно погасил всю сумму долга за услуги электроэнергии в Камышлове, где у абонента было жилье.

Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов отметил, что не стоит рисковать отпуском и отдыхом на море, стоимостью путевки из-за долгов за электроэнергию. Ограничения на выезд или выдачу заграничного паспорта будут незамедлительно сняты при полностью погашенных задолженностях.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.08

В центре Екатеринбурга милиция ликвидирует свалку, доверху заполнившую здание. / Долги перед работниками Лобвинского биохима погасят деньгами, вырученными с продажи запасов спирта. / 2 мая в Екатеринбурге пройдет выставка ретро-автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках